Termine 2019

Januar    Februar    März    April    Mai    Juni     Juli

August    September    Oktober    November    Dezember

Termine des HSV 2019

Januar 2019

01.01.

 Meldeschluss Rundenwettkämpfe

19.01.

 Bezirksmeisterschaft

 Klasse: Jugend

 Disziplinen: LG + LP

 Wo: SV Tell Gr.-Zimmern

Februar 2019

03.02.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: LG

 Wo: SV Langstadt

16.02.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: LP

 Wo: SG Groß-Bieberau

23.02.  Schulung für RWK Onlinemelder
24.02.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: LG + LP Auflage

 Wo: SG Gundernhausen

März 2019

02.03.  Ranglistenturnier beim SV Fränkisch-Crumbach
09.03.  Schulung für RWK Onlinemelder
16.03.  Bezirksjugendtag in Niedernhausen
19.03.  Sitzung Bezirksvorstand
23.03.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: GK 300 m

 Wo: Wetzlar

23. + 24.03.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: Feuerwaffen, UH, VL Lang + Kurz

 Wo: SC Klein-Umstadt

24. + 31.03.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: KK Sportgewehr + KK Liegend

 Wo: SV Tell Groß-Zimmern

30.03.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: Sportpistole

 Wo: SV Lengfeld

30.03.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: KK 100 m + 100 m Auflage

 Wo: SG Dieburg

29.03. Bezirksschützentag in Niedernhausen

April 2019

05. - 07.04.

68. Hessischer Schützentag in Willingen

13.04.  Ranglistenturnier beim SV Raibach
14.04.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: Zimmerstutzen + KK Sportgewehr Auflage

 Wo: SG Gundernhausen

26.04.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: Sportpistole + Freie Pistole Auflage

 Wo: SG Groß-Bieberau

27. + 28.04.

 Bezirksmeisterschaft

 Disziplinen: Freie Pistole, GK Kurz

 Wo: SG Groß-Bieberau

Mai 2019

04.05.  Ranglistenturnier beim SG Groß-Bieberau
29.05. Rundenkampf Siegerehrung in Groß-Zimmern

Juni 2019

08.06.  Ranglistenturnier bei SG Semd

Juli 2019

01.07.

 Luftgewehr Ältestenschießen, Luftgewehr, Luftpistole, Luftgewehr Auflage und    GK Kurzwaffe

August 2019

17.08. Eventtag der Jugend

September 2019

14.09. Ranglistenturnier beim KKSV Schaafheim

Oktober 2019

11.10. Bezirksschützentag in Ober-Klingen
19.10.  Ranglistenturnier bei SG Dieburg

November 2019

01.11.

 KK Gewehr, KK liegend Altersklasse, KK Auflage

09.11. 

Ranglistenturnier und Siegerehrung bei der Tell Gr.-Zimmern

Dezember 2019

Falls Ihr Termine haben solltet, die wir hier veröffentlichen sollten, könnt Ihr diese per Mail an

J.Grenzer@schuetzenkreis-dieburg.de  gerne schicken.